Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 13:39

МКДОУ ДЕТСКИЙ САД "БЕРЁЗКА"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Госуслуги
Радио
Главная » 2023 » Декабрь » 18 » БДД Вниманию родителей!
15:01
БДД Вниманию родителей!

Новогодние - значит безопасные.

         Новогодние праздники – это время школьных каникул и зимнего отдыха.  К сожалению, именно в период новогодних каникул положение с детской дорожной аварийностью ухудшается. Дети – это самая уязвимая категория участников дорожного движения, и зимой в группу риска попадают как дети-пешеходы, так и дети-пассажиры.

         В 2023 году в дорожных авариях на территории города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района уже получили травмы 20 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. По сравнению с прошлым годом  возросло количество ДТП по собственной неосторожности самих несовершеннолетних.

         В целях обеспечения безопасности детей во время зимних каникул и новогодних праздников на территории города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района с 25 декабря 2023 года по 8 января 2024 года проводятся информационно-пропагандистские мероприятия «Новогодние каникулы».

В праздничные дни именно законные представители должны уделить особое внимание детской дорожной безопасности!!!

  1. При перевозке детей в автомобиле необходимо  правильно выбирать  скоростной режим с учётом дорожных и погодных условий, не выезжать на полосу встречного движения, соблюдать дистанцию и боковой интервал, избегать опасных манёвров, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. В обязательном порядке пользоваться детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности.
  2. Дети в возрасте до 7 лет должны находиться на улицах, дорогах и во дворах только в присутствии взрослого.
  3. Для школьников необходимо разработать «новогодние маршруты» к местам притяжения (горки, спортивные площадки, катки) с детальным описанием каждого перехода через дорогу, а так же мест, требующих повышенного внимания.
  4. На одежде детей должны обязательно присутствовать световозвращающие элементы.
  5. Необходимо уберечь ребёнка от наиболее часто встречающихся опасных ситуаций на зимней дороге, таких как, съезд с горки, со снежного вала на проезжую часть или дворовый проезд, игры на дворовых дорогах, катание на санках (тюбингах), прицепившись «паровозиком» за бампер автомобиля, управление снегоходом.
  6. Родителям нужно ежедневно напоминать детям об опасности игр вблизи проезжей части и соблюдении правил безопасного перехода через дорогу. Своим поведением и действиями именно родители, законные представители формируют у детей привычки безопасного поведения на проезжей части, в том числе и культуру дорожного поведения!!!
Просмотров: 60 | Добавил: Сан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ShaneLex  
0
Привет всем!
Закажите диплом ВУЗа с доставкой по России без предоплаты и с гарантией подлинности - удобно и безопасно!
<a href=http://saksx-attestats.ru/>http://saksx-attestats.ru/</a>
Приобретите российский диплом с гарантией качества и доставкой в любую точку страны без предварительной оплаты - безопасно и выгодно!
Приобретите российский диплом по выгодной цене с гарантией проверки и доставкой в любой город РФ - без предоплаты!

2 SLewisDut  
0
Добрый день всем!

Бывало ли у вас такое, что приходилось писать дипломную работу в крайне ограниченные сроки? Это действительно требует огромной ответственности и напряженных усилий, но важно не опускать руки и продолжать активно заниматься учебными процессами, чем я и занимаюсь.
Для тех, кто умеет искать и анализировать информацию в интернете, это действительно облегчает процесс согласования и написания дипломной работы. Не нужно тратить время на посещение библиотек или устраивать встречи с дипломным руководителем. Здесь, на этом ресурсе, предоставлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по России. Можете ознакомиться с предложениями по ссылке <a href=https://rudik-diploms365.com/>купить диплом ссср</a>, это проверено!
<a href=https://landik-diploms-srednee24.com/>https://landik-diploms-srednee24.com/</a>
купить диплом о среднем специальном
купить диплом колледжа
купить диплом магистра
купить диплом специалиста
купить диплом Гознак

Желаю любому положительных оценок!

1 DomenicMar  
0
Привет, дорогой читатель!
<b>Купить Диплом Токарь</b>
Важно при заказе диплома ИЭУСП <i>купить</i> уверенным в том, что он будет соответствовать всем требованиям, утвержденным в России, выполнен на бланке ГОЗНАК. Если вы заметили, что несколько человек отзываются о компании в негативном ключе, стоит воздержаться от сделки с таким поставщиком.https://man-diploms-srednee24.com/ При приобретении документа старого образца следует обязательно обратить внимание на приложение к нему, бумага не должна иметь белый <b>диплом Токарь,</b> она должна быть старой, слегка пожелтевшей. С этого времени и до нынешних дней образовательная система менялась много раз.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Часы
    Погода

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz